+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Интерьерная плитка испанского производства

Интерьерная плитка испанского производстваОдним из самых распространенных отделочных материалов стала керамическая плитка. Ее используют и для наружных, и для внутренних работ, но интерьерная плитка имеет ряд особенностей. В помещении люди проводят больше времени, поэтому каталог плитки для внутренней отделки более разнообразен по стилевым решениям. Достаточно сопоставить изысканные узоры коллекции Ecija, которую производит испанская фабрика Gayafores, и керамогранит Dover от той же компании с его минималистическим дизайном.

Интерьерная облицовочная плитка не подвергается таким агрессивным воздействиям внешней среды, как снег, дождь и град, на ней не может появиться лед, в помещении не бывает таких резких колебаний температуры, как снаружи. Это определило ряд особенностей, которыми напольная и настенная плитка для внутренних работ отличается от наружной:

  • меньшая толщина;
  • относительно невысокие требования к влагостойкости и морозостойкости;
  • меньшая плотность.

Правда, и при внутренних работах бывают свои нюансы. Плитка в интерьере используется не только для пола и стен, но и для печей и каминов, от такой облицовки требуется повышенная термостойкость. Кафель для кухни должен быть приспособлен к перепадам температуры, хотя и не к таким сильным, как на улице, а для гостиной большее значение имеют эстетические качества.

Во влажном помещении, например, в ванной комнате, интерьерная облицовка по степени влагостойкости не должна уступать наружной. Не будет лишним и противоскользящее покрытие, ведь в ванной постоянно приходится вставать босыми ногами на мокрый пол. Там, где ежедневно бывает много людей, например, в зале ресторана или кафе, потребуется напольная плитка с повышенной плотностью и износостойкостью, способная выдерживать большие нагрузки.

07.07.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх