+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Испанская плитка для печей

Испанская плитка для печейВ наши дни, когда в деле создания дизайна интерьеров строгих стандартов нет, печь в доме может служить нескольким целям. Во-первых, она по –прежнему хороша в качестве основного или резервного источника тепла. Во-вторых, ее нередко используют как чисто декоративный элемент, создающий в помещении атмосферу тепла и романтики. Как бы ни использовалась печь, ее внешний вид должен быть привлекательным. Лучшим материалом для отделки печей считается плитка из Испании. Требований к ней масса:

  1. стойкость к воздействию высоких температур - до 1000 градусов. При таких условиях плитка не должна терять яркость окраса и выделять опасные для здоровья людей вещества.
  2. декоративная облицовка для печей должна иметь толщину не меньше 8 мм, причем пористость материалов обязана быть минимальной. Тогда получится придать изделию нужную способность накапливать тепло.
  3. хорошая плитка для печи обладает антистатичностью и очень мало впитывает влагу.
  4. внешний вид материала должен способствовать украшению печи и всего помещения. Орнаменты могут быть яркими, с традиционными мотивами.

Качество плитки для облицовки печей непременно должно быть самым высоким. В полной мере соответствует всем требованиям материал, изготовленный известными испанскими фирмами. Традиционно плитка для печей из Испании ценится во всем мире за свои потребительские свойства. Производители предлагают серии изделий, специально создаваемых для облицовки печей. Их отличительными особенностями считаются:

  1. выразительные и яркие расцветки, многоцветные узоры. Мотивы рисунков в большинстве случаев разрабатываются на основе традиционных орнаментов. Часто в коллекциях испанских дизайнеров заметно влияние востока. Популярно и окрашивание «под изразцы».
  2. возможность использовать для печей как в помещениях, так и на улице. Благодаря высочайшему качеству и специальному защитному покрытию испанская плитка эксплуатируется долго в условиях высоких температур и влажностей.
  3. позитивное воздействие на организмы людей. Испанская плитка для печей создается из уникальных сортов глины, поэтому, раскаляясь, материал производит на воздух вокруг себя только позитивное действие.

31.07.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх