+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Кафель фабрики Gayafores

Кафель фабрики Gayafores Настенная плитка являет собою идеальный вариант для облицовки такого влажного помещения, как ванная комната. Тому есть несколько причин:

  • влагостойкость;
  • долговечность;
  • разнообразие цветовых решений.

Но облицовка кафелем ванной комнаты имеет ряд нюансов, которые нужно учесть. Кафель для ванной не должен бояться перепадов температуры, бытовой химии и водяных паров, не должен впитывать большое количество влаги, иначе со временем его вес увеличится настолько, что кафель перестанет удерживаться клеем на стене. От напольной плитки для ванной требуется еще и высокий коэффициент противоскольжения. Наиболее уязвимым для воды местом остаются швы, и чем их меньше, тем лучше. По этой причине для ванной комнаты предпочтительнее будет крупная плитка. Не стоит облицовывать ванную глянцевым кафелем, он требует более тщательного ухода, чем матовый.

Керамическую плитку, соответствующую всем указанным требованиям, можно найти в каталогах плитки от солидных европейских производителей, например, от испанской фабрики Gayafores.

Дизайнерское решение имеет не меньшее значение, чем качество, ведь в ванную комнату вы посещаете каждый день, а процесс приема ванны неразрывно связан с релаксацией. Чтобы обстановка ванной не подавляла вас, не стремитесь устроить на ее стенах большие панно из плитки. Кафель, имитирующий мрамор, тоже будет не лучшим решением.

Чтобы в ванной можно было расслабиться, выбирайте кафель в спокойных, холодных тонах: синий, голубой, зеленый, кремовый. Эти оттенки хорошо сочетаются с бордюрами в золотистых тонах. В ярких цветах могут быть выполнены вставки. Не забывайте, что темные цвета визуально уменьшают помещение, а светлые увеличивают его. Учитывая, что в большинстве стандартных современных квартир ванные комнаты невелики, лучше отдать предпочтение светлому кафелю. Возвращаясь к испанкой плитке, можно назвать такие коллекции от Gayafores, как Museo, Oasis, Opal, Venezia.

С одной из описанных в статье коллекций плитки Gayafores Antico можно ознакомиться на странице серии.

02.02.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх