+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Как отличить настоящую керамическую плитку от подделки

Как отличить настоящую керамическую плитку от подделки Керамическая плитка – это один из самых популярных стройматериалов, используемых при современном ремонте. Хозяева и профессиональные строители ценят его за большую долговечность и красоту. На рынке представлено множество видов и марок керамической плитки, и, к сожалению, покупатель нередко может нарваться на подделку. Как же обезопасить себя от возможной ошибки? Обратить внимание на некоторые аспекты:

  1. прежде всего, стоит рассмотреть упаковку изделий. Если на ней – известное название бренда, то можно надеяться, что плитка качественная. Знаменитые на весь мир марки поставляют отличную плитку, которая прослужит долгие годы. Сама упаковка, в которой – например, элитная испанская плитка, всегда выглядит привлекательно и аккуратно.
  2. толщина плитки должна соответствовать норме, заявленной в описании к ней на упаковке. Подделки часто более тонкие, а, значит, хрупкие, потому что производятся с экономией материала.
  3. маркировка всей серии покупаемой плитки не должна быть серой или желтой – это признак брака, метка от производителя.
  4. если при осмотре плитки на свету на ее поверхности становится видна сетка, то данное изделие можно смело считать подделкой. Сетка появляется из-за применения при окрашивании дешевого метода с использованием ткани. Ее волокна и проглядывают сквозь слой покрытия.
  5. т.к. плитку производят из натуральных материалов – кварцевого песка, глины, то уже готовое изделие всегда «звучит». Некачественный обжиг, который обычно проводится в случае с поддельной плиткой, приводит к тому, что звук при постукивании по изделию – всегда глухой.
  6. настоящая брендовая плитка отлично поглощает влагу. Проверяя подлинность, стоит провести тест на гигроскопичность. Для этого воду наносят на поверхность изделия. В норме она должна собираться каплями, а позже – уходить внутрь плитки. Покупая изделия для внутренних убранств комнат, например, популярный сегодня волнистый керамический декор на стену, стоит уделять большое внимание способности плитки поглощать влагу.
  7. аналогичный тест при возможности стоит проводить и на предмет стойкости к истиранию. Для этого образец плитки можно положить на пол лицевой стороной и под давлением протащить в разные стороны. Хорошая плитка после первых таких воздействий не должна приобрести серьезных дефектов.

17.07.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх