+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Какой размер межплиточного шва сделать для плитки с скошенными краями

Какой размер межплиточного шва сделать для плитки с скошенными краямиКерамическая плитка со скошенными углами, которую называют не иначе как «кабанчик» привлекает многих, однако приобрести ее решается не каждый человек, так как керамику эту следует укладывать только тем, кто знает определенные секреты данного мастерства.

Все сложности, возникающие в процессе укладки популярной белой глянцевой плитки 30 x 40 см, обусловлены именно особенностями плиткой данного типа. Идеальным решением в этом случае становится работа специалистов, которые имеют не только соответствующий опыт, но и специальное оборудование.

Те продавцы керамической плитки, которые реализуют коллекции со скошенными углами, считают, что правильная ширина межплиточных швов должна составлять около пяти миллиметров, однако далеко не каждый потребитель из тех, кому уже доводилось работать с данным материалом, согласен сданным утверждением. Связано это с тем, что слишком широкий шов на такой керамической плитке смотрится не очень удачно.

Однако объяснить данное утверждение также можно очень просто. Столь большая рекомендуемая толщина шва рекомендуется только по той причине, что даже специалист уже «набивший руку» легко может допустить неточность примерно в один миллиметр, которую дополнительно усугубляет разность размеров не ректифицированная плитка. И если швы для плитки «кабанчик» делать излишне тонкими, все перечисленные погрешности становятся очень заметными. Именно поэтому стоит не только приобретать качественный товар, к числу которого относится керамическая плитка фабрики Gayafores, но и придерживаться оптимальной толщины, которая по мнению специалистов, работающих с таким материалом, составляет около двух миллиметров.

Ну и конечно, выбирая плитку «кабанчик» для укладки, рекомендуется сразу выбирать подходящую затирку, которая не потемнеет со временем и не испортит неизбежно внешний вид всего покрытия в целом. Идеальным вариантом может стать эпоксидная затирка, которая отталкивает влагу и загрязнения, сохраняя свой первоначальный цвет на протяжении многих лет.

04.08.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх