+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Керамическая плитка с текстурой деревянного шпона

Керамическая плитка с текстурой деревянного шпона Деревянный шпон все успешнее конкурирует с более традиционными отделочными материалами. Тонкие листы древесины для отделки стен представляют собой прекрасную альтернативу обычным обоям, а выглядят намного оригинальнее. Но пока этот материал можно отнести к числу экзотических, зато керамическая плитка, имитирующая его, имеется в продаже в большом количестве.

Красивая и качественная плитка под шпон с имитацией древесных листов прекрасно вписывается в модный ныне экостиль, для создания такого интерьера подойдет, например, коллекция Tribeca, которую представляет испанская фабрика Gayafores.

Подобная облицовка естественно выглядит и в загородном доме, и на даче, и в городской квартире. В классическом интерьере замечательным дополнением к облицовке с имитацией шпона станет напольная плитка под паркет, каталог плитки от Gayafores содержит такой керамогранит в изобилии:

  • Teka;
  • Savia;
  • Bosco;
  • Forest;
  • Quebec.

Хорошо сочетается с имитацией шпона плитка-мозаика под дерево.

Не уступая натуральному деревянному шпону по эстетическим качествам, облицовочная плитка с имитацией древесного материала превосходит его по эксплуатационным характеристикам. Она намного прочнее, лучше защищает стены от повреждений. Прослужит такая облицовка значительно дольше, а сфера ее применения гораздо шире. В отличие от настоящего деревянного шпона, имитирующую его плитку можно применить в помещении с повышенной влажностью, например, в ванной комнате.

Используется настенная плитка и на кухне, ведь она не загорится от газовой плиты, ее легко отмывать при загрязнениях, которые неизбежны на кухне, в то время как натуральный древесный материал такими качествами не обладает, да и к воздействию бытовых моющих средств он не так устойчив, как плитка.

14.07.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх