+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Керамическая плитка в восточном стиле

Восточная стилистика пользуется значительным авторитетом среди разнообразных стилей и направлений в оформлении дизайна интерьера, а также солидным возрастом. В какой-то мере это можно связать с консервативностью восточных цивилизаций, тщательно хранящих свои знания и традиции. В наше время керамика в восточном стиле не утратила своей актуальности, а напротив обрела большую популярность в среде почитателей эстетики и ценителей консерватизма.

Согласитесь, что плитку с восточными оригинальными рисунками можно постелить не только в ванной, но и прихожей, туалете, кухне. Специалисты характеризуют керамическую плитку в восточной стилистике, как материал с интересным орнаментом, который выполнен в яркой цветовой палитре, однако вместе с этим смотрится довольно сдержано и гармонично. Уложить такую плитку нетрудно, потому, что зачастую каждое изделие обладает своим оригинальным завершенным узором и не требует аккуратной стыковки, как в иных случаях.

Впервые такая керамическая плитка в качестве отделочного материала начала использоваться на Ближнем Востоке – в Месопотамии и Персии. Спустя десятилетия, на Пиренейском полуострове (сегодняшняя Испания) распространилась арабская керамическая мозаика, моду на которую завели арабские народы Северной Африки (Марокко, Тунис). Арабы очень интенсивно применяли эту плитку в строительстве, а потому через какое то время здесь было налажено довольно крупное производство керамической мозаики.

Главным отличием плитки восточного типа являются оригинальные рисунки. В узорах и орнаментах этой керамики очень сложно разглядеть природные мотивы, - отображаются только геометрические фигуры, находящиеся в определенной последовательности. Керамические изделия в восточном стиле – это вариант отделки, который позволяет окунуться в экзотику, благодаря чему наступает полное расслабление, и вы сможете почувствовать себя чуть ли не коронованной особой.

Грамотно уложенные ряды плитки создают умопомрачительные иллюзии, и особенно эффектно это смотрится на однотонных стенах. Выбрав такой вариант в интерьерном оформлении, вы навсегда позабудете о дополнительных мелочах, деталях, декорах, ведь такая керамика способна и так привлечь внимание и рассказать о неординарном вкусе хозяина жилища. Если вы хотите стать настоящим оригиналом, то рекомендуем обратить внимание также на марокканскую плитку – удивительно красивый материал для облицовки. Рисунок, который составлен из мелких частичек, способен поразит пестротой, и в то же время, смотрится очень интересно.

Gayafores Alcazar/Alhambra Gayafores Bouquet Gayafores Cartuja

21.10.2015
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх