+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Керамогранит для уличной зоны отдыха

Керамогранит для уличной зоны отдыха Тип керамического гранита для облицовки здания снаружи выбирается в зависимости от области его применения. Коллекция испанского керамогранита Gayafores Teka Natural очень популярна на рынке керамики. Для укладки на вертикальных поверхностях, таких как фасады, колонны, наиболее выгодно смотрится глянцевая или матовая глазурованная плитка. Но такая плитка совсем не подходит в качестве напольного уличного покрытия. Для этого целесообразнее всего применять неглазурованный керамический гранит с шероховатой поверхностью, т.к. неглазурованная плитка однородна во всем объеме и представляет собой прессованную или обожженную глину после шлифовки и иных манипуляций. Данная технология значительно увеличивает срок службы изделий, также сохраняет первоначальный внешний вид керамогранита на протяжении длительного времени. Благодаря отсутствию наружного слоя глазури, рельефности и наличию разнообразных впадинок и выпуклостей, данная плитка гораздо менее скользкая, чем ее глазурованные конкуренты.

Чаще всего уличный керамический гранит выполняется в квадратной форме размерами 60x60, 45x45 или 30x30. Его стандартная толщина колеблется от 0,8 до 1,0 см. Так сложилось, что в настоящее время наиболее актуальным орнаментом являются стилизации природных камней. Прогуливаясь по улице, Вы часто можете под ногами имитации мрамора, гранита и других прекрасных камней. Эти оттенки и изображения неплохо скрывают некоторые загрязнения, что еще раз убеждает нас в правильности выбора покрытия.

Уличный керамогранит, используемый для облицовки снаружи здания должен обладать улучшенными эксплуатационными показателями. Он должен одинаково хорошо переносить чрезмерно высокие и низкие температуры. Учитывая, что данная плитка находится на улице, то она должна быть намного крепче обычной и выдерживать разнообразные механические воздействия и обладать отличной ударопрочностью. Также она должна быть устойчивой не только к обычной дождевой воде, но и к попаданию на поверхность различных агрессивных жидкостей.

Значительно увеличит срок действия использование плитки небольшого формата, из-за неровностей грунта, на который ее укладывают.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод. Керамогранит Gayafores практически идеален для облицовки наружных поверхностей, что позволяет ему оставаться ведущим материалом для отделки вашего двора или любой другой территории вне зданий.

С описанной в статье коллекций плитки Gayafores Teka можно ознакомиться на странице серии.

17.04.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх