+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Образцы плитки стилизованные под выбеленную древесину

Образцы плитки стилизованные под выбеленную древесину Древесина, несомненно, является красивейшим материалом для отделки. Она экологична и добавляет помещению теплоту и уют. Однако, нельзя забывать и о недостатках, которые конечно же проявятся в процессе эксплуатации. Данным материал плохо переносит воздействие воды и подвержен механическим повреждениям. Что делает невозможным ее использование в помещениях с избытком влаги. Но для ценителей древесной отделки специалисты нашли выход из этой ситуации. Так на рынке появилась керамическая плитка, стилизованная под дерево.

Керамическая плитка или керамический гранит бывают различных оттенков, как темных, так и светлых. Испанская компания Gayafores в одной из своих коллекций Tribeca Wall Blanco представляет великолепно копирующие дерево образцы керамогранита. Очень интересно смотрится в интерьере имитация выбеленной доски, которая также присутствует в данной серии. К примеру, если вы задумали придать своей ванной комнате облик деревенской бани. Понятно, что это задача не из легких. И тут к Вам на помощь придет плитка под светлое дерево. Ей необходимо будет отделать стены и пол вашей ванной, а для еще большего эффекта подражанию выбранному стилю, можно расставить в помещении такие незаменимые для бани атрибуты, как различные полочки и лавочки.

Светлая плитка визуально увеличивает пространство. Но есть и еще маленькие секреты самой укладки плитки-доски. К примеру, укладывая ее поперек, мы зрительно расширяем нашу площадь, а, соответственно, при укладке вдоль помещение будет смотреться длиннее. Существует и еще один нюанс, он касается затирки между плитами. Совсем необязательно, чтобы она совпадала с цветом плитки, более предпочтительным является вариант использования другого, отличного от основного, оттенка. Тогда на вашем полу появятся прямые линии, подчеркивающие геометрический рисунок паркета.

Благодаря внедрению новейших технологий, в настоящее время на рынке появилось много качественного и очень красивого керамогранита под дерево, который иногда очень сложно отличить от оригинала.

С описанной в статье коллекций плитки Gayafores Tribeca можно ознакомиться на странице серии.

15.06.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх