+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


От чего зависит цена керамической плитки

цена керамической плиткиКерамическая плитка – универсальный облицовочный материал, стоимость которого зависит от множества факторов. На самом деле, цена плитки может быть разной. Огромное влияние на неё оказывают такие факторы, как страна-производитель, размеры, внешний вид и материал.

Внешний вид

Цена керамической плитки напрямую зависит от внешнего вида. Новизна коллекции также определяет её стоимость. Например, если это плитка этого года, то её стоимость будет на порядок выше прошлогодней плитки. При выборе необходимо помнить и о том, что цена базовой плитки в пять, а то и десять раз выше. Ведь для их производства используют современные, продвинутые технологии.

На прилавках современных магазинов стройматериалов можно увидеть фактурную плитку, которая по своему внешнему виду напоминает кожу или дерево. Это изысканные коллекции, изготовление которых осуществляется по современным технологиям. Цена плитки ручной работы намного выше той, что была произведена на конвейерных линиях. Как известно, ручная работа во все времена ценилась.

Страна – производитель

Стоимость плитки также зависит и от того, где она была произведена. Так, самыми дорогостоящими являются коллекции из Испании и Италии. Ведь именно в этих странах находится большое количество фабрик. Наиболее качественной и долговечной считается продукция из Испании. Итальянская плитка, наоборот, дорого и изысканно смотрится. Её используют для облицовки элитных помещений.

Цена керамической плитки от российских производителей на порядок дешевле. Впрочем, она практически не уступает по своему качеству. Огромную часть плитки производят по итальянской технологии. Тем более, что производители должное внимание уделяют контролю качества производства.

И самой доступной по стоимости считается керамическая плитка Воронежского и Шахтинского керамических заводов. При производстве они используют только отечественное сырье. Это не говорит о низком качестве продукции. А, скорее всего, о том, что их цветовая гамма приглушенная, а также не столь разнообразна.

Материал

Качество материала также влияет на цену плитки. Так, например, современные производители используют белую и красную глину. Поэтому, стоимость плитки из белой глины на порядок дороже, так как она намного качественнее.

Широкий ценовой диапазон плитки позволяет найти то, что нужно именно Вам!

16.06.2016
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх