+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Плитка для пола с квадратными вставками

Плитка для пола с квадратными вставками Для тех, кто не очень помнит или не знает геометрию на 5, такое понятие, как «октагональная плитка» прозвучит странно и загадочно. Но всё достаточно легко и просто: если перевести с латинского языка слово октагон, то получим - обычный восьмиугольник. Поэтому керамическая плитка, у которой срезаны уголки, называется октагональной. Компания Gayafores производит и с успехом реализует такую плитку для пола. Разумеется, вам неоднократно приходилось встречать ее на интерьерных фото, но особо не заостряли должного внимания. А получается, что зря!

Специфические решения

Восьмиугольный кафель – весьма любопытный отделочный продукт, он откроет для вас широкие возможности для оформления эксклюзивного дизайна. Для традиционной укладки такого материала предусматриваются дополнительные квадратные напольные вставки 3x3. Впрочем, такая плитка имеет большое разнообразие размеров, поэтому сочетание восьмиугольников и таких квадратов может быть всевозможным.

Также вполне выигрышно сморится самостоятельная, без использования вставок, выкладка октагонами. Но только тут обязательно нужно, чтобы углы кафеля были срезаны таким образом, чтобы все восемь сторон были равны. А тем, кому не привыкать к экспериментам, могут создать сложную, но очень оригинальную раскладку с применением прямоугольников.

Керамика с оригинальными срезанными уголками в интерьере

Для классического интерьера довольно часто используют октагональную плитку Gayafores Alabastro. Великолепно смотрятся светлые напольные многоугольники в просторной гостиной. А маленькие контрастные вставки между ними придадут вашей композиции законченность.

Совершенно беспроигрышно в ванной комнате выглядит черно-белое сочетание. Но если вам покажется этот вариант скучноватым, то подберите яркий оттенок однотонной плитки. А для кухни хорошим выбором будет многоугольник с узорчатой поверхностью. Следует обратить внимание: и в ванной, и на кухне укладывать многоугольную керамику можно не только на пол, но и на стенах она отлично будет выглядеть.

С описанной в статье коллекций плитки Gayafores Octogonales можно ознакомиться на странице серии.

28.04.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх