+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Разновидности и использование керамической плитки

Разновидности и использование керамической плитки Существует несколько разновидностей облицовочных материалов, одним из них является керамическая плитка, она влагоустойчива, хорошо переносит перепады температуры, долговечна и она очень проста в уходе. Поверхность керамики не истирается, она относится к экологически чистым продуктам и устойчива к возгоранию. Кафель - это универсальный материал для отделочных работ, поэтому за счет своих положительных качеств его можно комбинировать с любым другим материалом, разного оттенка и фактуры.

Плитка подразделяется на три назначения: настенная, напольная и универсальная. У плитки настенной имеется широкая цветовая палитра, бывает однотонная, с различными орнаментами, выпускается с матовой и глянцевой поверхностью, а также рельефной. Кроме этого, существует большой ассортимент керамики, которая очень хорошо имитирует: мрамор, камень, дерево, металл, ткань, а последнее время набирает популярность плитка с текстурой фанеры. У напольного кафеля должно присутствовать все перечисленное выше, и дополнен он повышенной устойчивостью к механическому воздействию, например, если вдруг что-то упадет на пол. А универсальную плитку Gayafores можно использовать на любой поверхности.

Керамическая плитка и её применение

Самым оптимальным вариантом для ванной комнаты будет ее облицовка керамической плиткой, ведь нужно учитывать, что в данном помещении очень высокая влажность. Поэтому выбирать плитку нужно с максимальной устойчивостью, если хотите использовать классические оттенки, то подходят белые, синие, голубые и различное комбинирование. Последнее время стало очень модным использование черных, оранжевых и красных цветов. Коллекция плитки под дерево Gayafores Bali отлично впишется в интерьер ванной комнаты.

Хорошо применять плитку и на кухне, на ней можно быстро отмыть жир или масло, облицовке постоянно приходится контактировать с продуктами, соответственно ей приходится выдерживать все чистящие химические средства. Для визуального увеличения помещения лучше использовать более светлые тона.

Выполнить отделку плиткой можно и в прихожей, чаще всего это пол. В таких помещениях более интенсивное движение, но у плитки высокая устойчивость к истиранию и она легко очищается, поэтому это ее большой плюс. Керамогранит будет лучшим вариантом для прихожей.

С описанной в статье коллекций плитки Gayafores Bali можно ознакомиться на странице серии.

25.05.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх