+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Рустикальная испанская плитка

Рустикальная испанская плитка Для создания неповторимых и стильных интерьеров современные дизайнеры широко применяют приемы стиля рустик. Данное направление предполагает придание материалам «состаренного» вида, имитацию потертостей, сколов, царапин, образовавшихся со временем. С помощью рустикального стиля помещениям удается придавать особенные благородство, теплоту, ностальгический шарм. Стиль кантри, для которого характерны состаренные поверхности, сейчас на волне моды.

Напольная плитка стиль рустик которой делает ее привлекательной и необычной на вид, в продаже представлена в огромном количестве разновидностей. Изделия могут иметь практически любые размеры, т.к. этот показатель для них не регулируется правилами ГОСТ. Форма плитки часто копирует форму натуральных досок, спилов камней, либо отвечает давним традициям создания плитки, применяемым столетия назад. Расцветки изделий – также разнообразны. Состаренность хорошо дополняет поверхности, выкрашенные под дерево (паркетное или размокшее), камень, кирпич, глину. Для придания покрытиям большей выразительности им придают рельефные текстуры – с выступами и углублениями. Наряду с «натуральными» расцветками для плитки в рустикальном стиле характерны и классические орнаменты, выдержанные в неярких тонах. Как правило, для них в том же стиле создаются и изделия однотонной окраски для создания бордюров. Верхний слой «состаренной» плитки может быть как глянцевым, так и матовым. В любом случае на нем присутствует специальное покрытие, призванное надежно защитить изделие от истирания и действия солнечных лучей.

Состаренная плитка прекрасно подходит для оформления любых по назначению помещений, также – уличных конструкций.

Исторически сложилось так, что плитка наивысшего качества, обладающая поистине выдающимся дизайном, создается в основном в Италии и Испании. Природные условия на испанской территории позволяют применять для создания плитки лучшие сорта глины, поэтому материал получается самым прочным. Современное испанское производство часто предлагает плитку Gayafores в рустикальном стиле. Ее отличают черты восточного дизайна, долговечность узора и высокая общая прочность.

20.07.2017
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх