+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Узоры из мозаики

Эффектную плитку-мозаику стоит использовать при оформлении интерьера, если вы желаете добавить в повседневную жизнь немного роскоши. Существует достаточно много декоративных приемов, благодаря которым можно не только украшать стены ванной комнаты и рабочие поверхности кухни, но и придать помещениям определенную изысканность, шик. В небольших пространствах наиболее эффектно смотрится мозаичная отделка кухонных фартуков. Однако и креативно созданные композиции из керамики, объемные рисунки, стилизованные панно на мебели и стенах также способны неплохо оживить интерьер.

Одним из самых интересных вариантов для облицовки помещений являются узоры из мозаики на восточный мотив. Советуем обратить внимание на образцы североафриканского стиля - Марокко. Марокканский стиль в интерьерах - это тонкая деревянная резьба, лепнина, а также керамическая мозаика. Такая керамическая плитка воплотила в себе переплетение мотивов «Шелкового пути» и Восточной Азии. Традиционное марокканское направление – это своеобразный микс средиземноморских, африканских и арабских мотивов.

При разработке коллекций мозаичной плитки дизайнеры уже неоднократно использовали сирийские и персидские мотивы, которым присущи оригинальные узоры и орнаменты восточного, азиатского типа. Дизайн интерьера ванной комнаты с плиткой в восточном стиле может быть представлен также керамическая плиткой с стилистике Туниса, которая гармонично объединяет местный колорит с восточными и западными мотивами.

Восточный стиль – это специфические решения дизайнеров, которые подчинены законам учения фен-шуй. Это направление сейчас в тренде и только набирает всё большую популярность. Узоры из мозаики в восточном стиле очень хорошо гармонируют с нишами в стенах (стрельчатыми, арочными, прямоугольными), где обычно размещают книги, светильники, и другие предметы домашнего обихода.

«Восточные мотивы» в росписи на керамической плитке способны подарить интерьеру восточную загадочность и роскошь. Декоративные элементы для настенной плитки – различные орнаменты и узоры могут стать изюминкой, украшением вашего дома. Например, в коллекции «Фиджи» от фабрики Опочно прослеживается фантазия на японский мотив. Стены в ванной комнате с однотонной плиткой и красивыми узорами могут оказаться настоящей изюминкой вашего жилища, где всегда будет царить дух и романтика Восточных стран. Азиатский минимализм в оформлении стен предполагает светлые оттенки - фоном может стать бежевый, молочный, белый, песочный и другие цвета.

Керамическая плитка с восточными декоративными узорами уже длительное время находится на пике популярности. Интерес к такому материалу не ослабевает, а наоборот лишь усиливается, причиной чему является незыблемость восточных традиций в оформлении интерьера, а также необычайная красота.

15.05.2015
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх