+7 (903) 728-60-76
+7 (903) 202-57-98
WhatsApp +79032025798:
консультации, советы,
раскладка, продажа

Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 728-60-76


Восточный стиль в керамике

Керамическая плитка в восточном стиле Восточный стиль является одним из самых древних, который не теряет своей актуальности и в современном мире.

Наравне с классическими европейскими тенденциями, современными и авангардными трендами мастера фабрик также уделяют особое внимание разработке и выпуску коллекций керамической плитки в восточном стиле или с его элементами.

Прежде, чем говорить об особенностях дизайна этого облицовочного материала, следует упомянуть о его этнической многогранности, поскольку это название вмещает в себя эстетику многих стилей, иногда прямо противоположную, разных стран и регионов.

Так, можно выделить в отдельные группы арабское направление, азиатское, индийское. Способы выражения эстетики этих стилей очень разняться между собой. Например, для арабского мира характерна ориентальная орнаментика. Плитка в восточном стиле арабского направления пестрит обилием растительных, цветочных и геометрических мотивов. Поскольку запрет на изображения животных и людей лежит в глубинах культуры и религии мусульманского мира.

Плитка с восточным рисунком отличается обильностью, филигранностью и колоритностью. Узоры всегда яркие, выразительные и контрастные, пестрят разнообразием цветов и оттенков. Наблюдается традиционное сочетание белых и синих цветов, красных, зеленых и золотистых тонов. Азиатский стиль, наоборот, подразумевает сдержанность цветовой палитры, лаконичность узоров.

Плитка в восточном стиле имеет самое широкое назначение. От ванных комнат и кухонь до облицовки каминов. Такой материал незаменим в кафе, ресторанах, где нужно подчеркнуть атмосферу заведения.

На нашем сайте в большом ассортименте представлена испанская плитка восточной стилистики Gayafores. Плитка Восточная коллекция – это целая тематическая серия, в которую входит не один каталог базовых материалов и декоративного дополнения. Яркие контрастные цвета, колоритные разнообразные узоры на них позволят создать красивый и экзотичный интерьер помещения.

С одной из описанных в статье коллекций плитки с восточным рисунком Mainzu San Marco можно ознакомиться на странице серии.

12.12.2016
<<< следующая статья предыдущая статья >>>
вверх